Обращение к Мастерам

Дорогие Мастера!

Нынешняя система образования основана в 20-е годы прошлого столетия. На сегодняшний день, она является губительной для нашей нации, наших детей, для нашей Земли и для нашего Будущего.

Каждый из нас с вами, в процессе своей деятельности, соприкасается с детьми и родителями. И нас должны волновать РЕЗУЛЬТАТЫ существующего процесса воспитания и образования.

А именно:

  • В процессе обучения не уделяется достойного внимания развитию физического тела ребенка, не учитываются отношения родителей в семье ребенка.
  • Двенадцать лет своего детства и юности наши дети тратят на усвоение огромного объема разрозненных знаний, не дающих целостной картины мира
  • Процесс обучения не учитывает уникальность личности ребенка, его индивидуальные способности и таланты. Дети и родители не находят область истинной реализации талантов детей.
  • Современная школа воспитывает из детей потребителей, неспособных мыслить и творить Добро
  • Современная школа не занимается культурой и нравственностью общества

РЕЗУЛЬТАТ такого образования — поколения безнравственности и безкультурья. Дети, ненаученные нами созидать и любить, находят себя в бессмысленной гонке за товарами потребления, в разрушении и ненависти.  

Мы с вами можем начать процесс объединения, преодоления своей конкурентности и закрытости. Мы все, вместе с вами, можем начать влиять на общество, оставив амбиции и «уникальности». Начать воспитывать родителей и воспитателей, показав своим собственным примером открытости, бескорыстия и гуманности, КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ!!!

Поэтому…

Фестиваль для родителей и воспитателей «Как любить детей» — это социально-просветительный проект

Фестиваль — не ярмарка культурно-образовательных проектов.

Целями фестиваля являются: 

  1. Гуманизация системы образования и повышение уровня культуры процесса образования.
  2. Повысить уровень осознанности родителей и воспитателей
  3. Объединить различные школы и центры, занимающиеся воспитанием детей и родителей
  4. Формировать общественное движение, поддерживающее изменения в системе образования

Ценностями фестиваля являются: 

  1. Служение обществу. Бескорыстие
  2. Любовь к детям.
  3. Гуманность.
  4. Ответственная забота о будущем.

С уважением, директор фестиваля «Как любить детей»,
Кулинич Галина  


Организационная информация

Форма проведения фестиваля: лекции, мастер-классы, дискуссии, практические занятия, экспериментальные лаборатории, круглые столы.

Длительность мастер-класса: от 60 до 80 мин

В 4 залах (каждое направление в своем зале) будут проходить мастер-классы параллельно. После окончания выступления возможны личные консультации (в течении 30 мин)

Каждому участнику, купившему билет на фестиваль, предоставляется возможность посетить те лекции, которые он выбирает. Кроме этого, каждый получит альманах-справочник, где будут собраны статьи и координаты всех Мастеров, участвующих в фестивале.